SPC Athleten - Saar-Pfalz-Cup

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Athleten des Saar-Pfalz-Cups
 
Sven Müller
Jahrgang: 1997
Junioren
Größter Erfolg: Deutscher Meister Target Sprint 2015, 2016 und 2017, Weltmeister Target Sprint Einzel und Staffel 2017



Ralf Przewosnik
Jahrgang: 1963
Herren AK
Größter Erfolg: 1. Platz Saar-Pfalz-Cup 2011



Marco Müller
Jahrgang: 1998
Junioren
Größter Erfolg: Deutsche Meisterschaft
Staffel 6. Platz 2014

Tim Freyer
Jahrgang: 1999
Jugend m
Größter Erfolg: 3. Platz Sprint Deutsche Meisterschaft 2015



Ivana Kruijff
Jahrgang: 1967
Damen AK
Größte Erfolge: 3x 1. Platz DM Sprint, 1x 1. Platz DM Massenstart, 1x 1. Platz DM Target Sprint

Monika Weiler
Jahrgang: 1965
Damen AK
Größter Erfolg: 2. Platz Deutschland Cup 2009



Silas Braß
Jahrgang: 2002
Schüler A
Größte Erfolge: 1. Platz Nordische Pfalzmeisterschaft, 1. Platz SPC, 23. Massenstart Deutscher Schülercup

Luca Diehl
Jahrgang: 1996
Junioren
Größter Erfolg: 3. Platz Junioren Weltcup Target Sprint



Christiane Heil
Jahrgang: 1966
Damen 
Größter Erfolg: 2. Platz Pfalzmeisterschaften 2014

Annika Schlegel
Jahrgang: 1994
Damen
Größter Erfolg: 1. Platz DM Sprint KK, 1. Platz Damen beim Junioren Weltcup Target Sprint Suhl



Doris Bertleff-Lutz
Jahrgang: 1960
Damen AK
Größte Erfolge: 9. Platz Deutsche Meisterschaft 2014 Sprint und Verfolgung

Christian Heß
Jahrgang: 1994
Herren 
Größter Erfolg: Mehrfacher Deutscher Meister, 7. Platz Sommerbiathlon Weltmeisterschaft



Amelie Armbrüster
Jahrgang: 1996
Juniorinnen
Größter Erfolg: 3. Platz Deutschland Cup

Christian Mass
Jahrgang: 1988
Herren 
Größter Erfolg: 2. Platz Saar-Pfalz-Cup Steinwenden



Nicole Kneller
Jahrgang: 1977
2007: Deutscher Meister Damenklasse KK Massenstart
2008: 3 x Deutscher Meister Damenklasse LG Sprint und Massenstart und 
KK Massenstart


Jean Luc Diehl
Jahrgang: 1999
Jugend m 
Größter Erfolg: 5. Platz ISSF Target Sprint Suhl



Vanessa Castro
Jahrgang: 2000
Jugend w
Größter Erfolg: Saar-Pfalz-Cup 1. Platz
Richard Langenbahn
Jahrgang: 1958
Senioren 
Größter Erfolg: Deutsche Meisterschaft 2014 1. Platz



Heiko Korn
Jahrgang: 1978
Herren 2
Größte Erfolge: 2. Platz SPC, 1. Platz Pfalzmeisterschaften Sprint und Massenstart
Laura Hasemann
Jahrgang: 1995
Damen
Tim Jochum
Jahrgang: 1999
Jugend m

Lukas Kneip
Jahrgang: 1997
Junioren  
Größter Erfolg: 2. Platz Deutsche Meisterschaft



Annika Lutz
Jahrgang: 1998
Juniorinnen
Größter Erfolg: 4. Platz Deutsche Meisterschaften Massenstart
Marion Fernekeß
Jahrgang: 1961
Damen AK
Größte Erfolge: 2. Platz Sprint und 3. Platz Massenstart European Championships, 2 fache Deutsche Meisterin 



Michael Schirra
Jahrgang: 1987
Herren 1
Größte Erfolge: 2. Platz Deutsche Meisterschaften Massenstart, 1. Platz Deutschland Cup
Jannik Eichstädt
Jahrgang: 1987
Herren 1
Größte Erfolge: 1. Platz Deutschland Cup, 2. Platz Super Sprint



Hendrik Groß
Jahrgang: 1996
Junioren 

Marina Strauß
Jahrgang: 1991
Damen 1
Größter Erfolg: 7. Platz Deutsche Meisterschaft 2013


Peter Gräber
Jahrgang: 1961
Herren AK
Größte Erfolge: Landesmeiter Sprint und Verfolgung 2012


Sibylle Gräber
Jahrgang: 1972
Damen II
Größte Erfolge: mehrmalige SPC Gewinnerin, 2x Rheinland-Cup 1. Platz
Stephan Werner
Jahrgang: 1965
Herren AK
Größte Erfolge: 14 x Deutscher Meister 2011-2017
2 x 1.Platz Deutschland Cup

Erich Schmidt
Jahrgang: 1939
Größte Erfolge: Deutschland Cup 2. Platz Herren IV 2008
Tobias Reichert
Jahrgang: 2002
Jugend m
Größter Erfolg: SPC Gewinner 2016 und 2017

Manuel Ahner
Jahrgang: 2003
Schüler A
Peter Schneider
Jahrgang: 1968
Herren AK


Andreas Baus
Jahrgang: 1976
Herren II
Größte Erfolge: 3x SPC Sieger 2015-2017, 9x LM Saar Sprint, Massenstart und Target Sprint 2014-2017


Nils Godel
Jahrgang: 2003
Jugend m



Tjörben Schlicher
Jahrgang: 2003
Jugend m
Größter Erfolg: SPC Gewinner 2017
Lea Godel
Jahrgang: 1998
Juniorinnen



 
 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü